T
S
V
B
E
R
C
H
I
N
G
T
I
S
C
H
T
E
N
N
I
S
 
e
 
 
 
Mannschaften 2019/2020
 
  Achtung: Gesamtspielpläne findet Ihr unter Spielpläne!!
 
    Damenmannschaft - Bezirksoberliga  
        Braunschweiger System (3er)

 
       

Mit Unterstützung der Jugendspielerinnen, startet der TSV Berching wieder mit einer Damenmannschaft in die neue Saison 2019/20.

 
        Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:


 
        Bezirksoberliga Damen > Spielplan und Tabelle  
           
        Die Spielerinnen der Damenmannschaft:  
     
  Merkle-Wudi, Evelyn
  Stephan, Finja    
  Wolfrum, Emely
  Trommer, Larissa
  Leidl, Magdalena
  Köbl, Manuela    
 
        Mannschaftsführerin: Merkle-Wudi, Evelyn  
       
 
 
1. Herrenmannschaft - Bezirksklasse B
      Sechser-Paarkreuz-System

 
   

Die 1. Herrenmannschaft spielt, bedingt durch das Ausscheiden mehrerer Spieler, neuformiert in der Bezirksklasse B.

   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

   
Bezirksklasse B Herren > Spielplan und Tabelle
   
    Die Spieler der 1. Herrenmannschaft:
   
  Simon, Andreas
  Merkle-Wudi, Evelyn    
  Eckart, Georg
  Stephan, Finja
  Plankl, Johannes
  Wudi, Jakob    
 
      Mannschaftsführer: Simon, Andreas  
   
   
 
2. Herrenmannschaft - Bezirksklasse D
 
        Braunschweiger System (3er)

 
   

Die 2. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2019/20 in der Bezirksklasse D

 
   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
   
Bezirksklasse D Herren > Spielplan und Tabelle
 
   
   
Die Spieler der 2. Herrenmannschaft:
 
   
Wolfrum, Emely
Trommer, Larissa
Leidl, Magdalena    
 
      Mannschaftsführer: Trommer, Larissa  
   
   
  3. Herrenmannschaft - Bezirksklasse D  
        Braunschweiger System (3er)

 
      Die 3. Herrenmannschaft spielte sich in der vergangenen Saison auf Platz 7 und startet nun mit viel Einsatzfreude in die neue Runde.

 
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
Bezirksklasse D Herren > Spielplan und Tabelle
 
    Die Spieler der 3. Herrenmannschaft:
 
      Köbl, Manuela    
  Weigt, Rüdiger    
  Geiler, Karen    
  Simon, Thomas    
    Wudi, Willi    
    Mannschaftsführer: Wudi, Willi
 
 
  1. Jungen - Bezirksoberliga Jungen
        Werner-Scheffler-System

    Jungen I erreichte in der vergangenen Saison Platz 6 und sicherte sich somit den Platz in der Bezirksoberliga.
Betreut wird das Team von Willi Wudi.

    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

    Bezirksoberliga Jungen > Spielplan und Tabelle
 
    Die Spieler der 1. Jungenmannschaft:
    Simon, Andreas
    Macher, Fabian
    Stephan, Finja
    Wolfrum, Emely  
 
 
 
2. Jungen - Bezirksoberliga Jungen
 
        Werner-Scheffler-System

 
   
Jungen II erreichte Platz 9 und startet nun in die neue Saison 2019/20 mit viel Einsatzfreude.
Betreut wird das Team von Willi Wudi.

 
   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
    Bezirksoberliga Jungen > Spielplan und Tabelle
 
        Die Spieler der 2. Jungenmannschaft:  
 
    Wudi, Jakob
    Trommer, Larissa
    Leidl, Magdalena
    Koller, Jule  
    Koller, Nelly  
 

 

 
   
 
3. Jungen - Bezirksklasse A Jungen
 
        Braunschweiger System (3er)

 
   
Die Jungen III erreichte in der letzten Saison den 3. Platz und spielt auch in dieser Saison, zusammen mit Jungen IV, in der Bezirksklasse A.
Betreut wird das Team von Larissa Trommer, Magdalena Leidl, Jakob Wudi..

 
   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan und Ergebnissen:

 
   
Bezirksklasse A Jungen > Spielplan und Tabelle
 
 
   
Die Spieler der 3. Jungenmannschaft:
 
 
  Simon, Laura
  Stephan, Daniel
  Trommer, Manuel    
  Brandmüller, Hanna    
 
   
   
 
4. Jungen - Bezirksklasse A Jungen
 
        Braunschweiger System (3er)

 
   
Die Jungen IV erreichten, eine Liga tiefer, den 3. Platz und spielen nun gemeinsam mit den Jungen III in der Bezirksklasse A.
Betreut wird das Team von Willi Wudi.

 
    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
    Bezirksklasse B Jungen > Spielplan und Tabelle  
 
   
Die Spieler der 4. Jungenmannschaft:
 
   
  Geiler, Anna  
  Herler, Ruben  
  Brüderlein, Jakob  
  Rimlinger, Johannes  
  Geiler, Amelie  
 
 
   
 
5. Jungen - Bezirksklasse B Jungen
 
        Braunschweiger System (3er)

 
    Die Jungen V tritt vor allem zum Erfahrungen sammeln an. Oberstes Ziel wird sein, mit viel Spaß Spielpraxis zu erhalten. Die jungen Spieler werden abwechselnd zum Einsatz kommen..
Betreut wird das Team von Willi Wudi.

 
    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
    Bezirksklasse B Jungen > Spielplan und Tabelle  
 
   
Die Spieler der 5. Jungenmannschaft:
 
 
  Ruppert, Ian  
  Ochsenkühn, Julian  
  Dombrowsky, Franz-Ferdinand  
  Stark, Lena  
  Maget, Marlene