T
S
V
B
E
R
C
H
I
N
G
T
I
S
C
H
T
E
N
N
I
S
 
e
 
 
 
Mannschaften 2021/2022
 
  Achtung: Gesamtspielpläne findet Ihr unter Spielpläne!!
 
    Damenmannschaft - Bezirksklasse A West  
        Braunschweiger System (3er)  
       

 

 
        Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:


 
        Bezirksklasse A West Damen > Spielplan und Tabelle  
           
        Die Spielerinnen der Damenmannschaft:  
       
  Merkle-Wudi, Evelyn
  Stephan, Finja    
  Wolfrum, Emely
  Trommer, Larissa
  Koller, Jule
  Simon, Laura
 
        Mannschaftsführerin: Trommer, Larissa  
           
 
 
1. Herrenmannschaft - Bezirksklasse A
      Werner-Scheffler-System (4er)  
     
   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

   
Bezirksklasse A Herren > Spielplan und Tabelle
   
    Die Spieler der 1. Herrenmannschaft:
   
  Merkle-Wudi, Evelyn
  Holzberger, Marco    
  Stephan, Finja
  Wolfrum Emely
 
      Mannschaftsführer: Merkle-Wudi, Evelyn  
   
   
 
2. Herrenmannschaft - Bezirksklasse B
 
        Werner-Scheffler-System (4er)  
   

 

 
   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
   
Bezirksklasse B Herren > Spielplan und Tabelle
 
   
   
Die Spieler der 2. Herrenmannschaft:
 
   
  Eckart, Georg    
Plankl, Johannes
Trommer, Larissa
Wudi, Jakob    
 
      Mannschaftsführer: Plankl, Johannes  
   
   
  3. Herrenmannschaft - Bezirksklasse C  
        Werner-Scheffler-System (4er)  
       
    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

  Bezirksklasse C Herren > Spielplan und Tabelle
 
    Die Spieler der 3. Herrenmannschaft:
 
      Koller, Jule    
    Simon, Laura    
    Leidl, Magdalena    
    Köbl, Manuela    
    Simon, Thomas    
    Mannschaftsführer: Simon, Laura
 
 
    4. Herrenmannschaft - Bezirksklasse D
        Braunschweiger System (3er)
 
    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

        Bezirksklasse D Herren > Spielplan und Tabelle
         
        Die Spieler der 4. Herrenmannschaft:
   
      Fechner, Josef    
    Simon, Thomas    
    Trommer, Manuel    
    Weigt, Rüdiger    
    Wudi, Willi    
      Mannschaftsführer: Wudi, Willi
 
 
  1. Jungen - Bezirksoberliga Jungen
        Braunschweiger System (3er)
   
Betreut wird das Team von Wudi Willi.
    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

    Bezirksoberliga Jungen > Spielplan und Tabelle
 
    Die Spieler der 1. Jungenmannschaft:
    Holzberger, Marco
    Stephan, Finja
    Wolfrum, Emely
    Simon, Laura  
 
 
 
2. Jungen - Bezirksliga West Jungen
 
        Braunschweiger System (3er)  
   

Betreut wird das Team von Weigt Rüdiger.
 
   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
    Bezirksliga West Jungen > Spielplan und Tabelle
 
        Die Spieler der 2. Jungenmannschaft:  
 
    Trommer, Manuel
    Koller, Nelly
    Maget, Marlene
    Herler, Ruben
    Geiler, Amelie
 

 

 
   
 
3. Jungen - Bezirksklasse A Jungen
 
        Braunschweiger System (3er)  
   

Betreut wird das Team von Wudi Jakob.
 
   
Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan und Ergebnissen:

 
   
Bezirksklasse A Jungen > Spielplan und Tabelle
 
 
   
Die Spieler der 3. Jungenmannschaft:
 
 
  Brüderlein, Jakob
  Betz, Maximilian
  Rimlinger, Johannes
  Dombrowsky, Franz-Ferdinand    
 
   
   
 
4. Jungen - Bezirksklasse B Jungen
 
        Braunschweiger System (3er)  
   

Betreut wird das Team von Wudi Willi.
 
    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
    Bezirksklasse B Jungen > Spielplan und Tabelle  
 
   
Die Spieler der 4. Jungenmannschaft:
 
   
  Ruppert, Ian  
  Waier, Antonia  
  Kleemann, Johannes  
  Lang, Floriane  
  Stiegler, Carolin  
  Stark, Lena  
  Betz, Sebastian  
 
 
   
 
Mädchen - Bezirksoberliga
 
       

Braunschweiger System (3er)

 
   
Betreut wird das Team von Willi Wudi.
 
    Hier der Link zur aktuellen Liga mit Spielplan
und Ergebnissen:

 
    Bezirksoberliga Mädchen > Spielplan und Tabelle  
 
   
Die Spieler der Mädchenmannschaft:
 
 
  Koller, Nelly  
  Waier, Antonia  
  Lang, Floriane  
  Stiegler, Carolin  
 

Herold, Magdalena

   
  Graf, Johanna